Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Brockumer Markt am 11.05.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 48
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:10:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viohl Enrico RSV Osterweddingen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 20
2 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Adam Donner Master Racing Team 17
3 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 15
4 Hofmann Matthias RSV Gütersloh 1931 12
5 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 RG Team Nord 11
6 Sterly Matthias RC Bergedorf 10
7 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 9
8 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 8
9 Bökenkröger Max Philipp RC Endspurt Herford Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 7
10 Harter Sven RSV Unna 1968 KMO Cycling Master Team I 6
11 Scheuch Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 5
12 Tersteegen Guido Turnerschaft Harburg 4
13 Nieländer Markus RSV Gütersloh 1931 3
14 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 2
15 Dropp Thorsten Velo-Club Rheinhessen 1
16 Pätzold Ralf RSC Hildesheim
17 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer
18 Lintweiler Frank RV Komet Delia 09 Köln
19 Heuser Heiko HRC Hannover
20 Winkelmann Martin Trenga DE Radsportgemeinschaft
21 Schmalgemeier Detlef Radsportklub Radz - Fatz
22 Kottenstette Markus RSV Gütersloh 1931
23 Kitza Rafael Turnerschaft Harburg
24 Gatz Holger RSG Hannover
25 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)