Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe" am 20.10.2019 Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Masters
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Masters

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bretschneider Toni RSV-Team HOEB.ike STEVENS Racing Team - Cross
2 Hauschild Silvio RSV Bautzen
3 Baumgärtel Lutz RSV Bautzen
4 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade
5 Bleimeier Uwe SG Adelsberg
6 Becher Silvio FAST-Zweirad-Haus
7 Müller Jörg ATSV Gebirge/Gelobtland
8 Weser Ronald SC Riesa
9 Kubik Lukas CK Sport Beran
10 Weber Benno 1. Suhler MTB-Club
11 Grobleben Marko SC DHfK Leipzig
12 Müller Karsten RSV Speiche
13 Mandaus Jiri Lapierre Sweep
14 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
15 Polz Michael White Rock
16 Kober Danny 1. RC Jena
17 Beier Uwe RSV Chemnitz
18 Berthold Jörg RSV Hainichen
19 Zankl Armin Veloteam Landshut
20 Philipp René RSV Hainichen
21 Gerstenberger Uwe RSV Hainichen
22 Barthold Norman RSV Erzgebirge
23 Franz Mirko SF Neukieritzsch
24 Ramm Oliver RSV Chemnitz
25 Ebert Tobias Radunion Halle


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)