Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 924 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SITLog-Cup am 11.05.2019 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eder Fabian Naturfreunde Töging KTM Youngsters Bayern 15
2 Rech Ben Equipe Velo Oberland 13
3 Landgraf Lukas Ski-Club Wunsiedel 10
4 Eichinger Jan RSV Grafenau 9
5 Nether Mikka Joel KSV Bavaria Waldaschaff 8
6 Hatzold Julian Turnverein Redwitz 7
7 Gabsch Fabio BikeSportBühne Bayreuth 6
8 Klement Moritz Fichtelgebirgsracer 5
9 Bräunig Jaro BikeSportBühne Bayreuth 4
10 Fuchs Michael TV 1875 Burglengenfeld 3
11 Bergmann Luca Bikewuiderer Landshut 2
12 Schnack Luca KSV Bavaria Waldaschaff 1
13 Herms Biagio SV Altenstadt/WN Team JOTA
14 Leipold Yannick SSV Wildpoldsried
15 Bäßler Benedikt RC Die Schwalben München
16 Kömm Justin RV 1889 Schweinfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)