Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 105 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 86. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen am 15.09.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 92 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 92 km
Zeit des Siegers: 01:53:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 45
2 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 35
3 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. Team Embrace The World Cycling 30
4 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 25
5 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 20
6 Mathis Marco Cofidis, Solutions Credits 18
7 Schmeiser Jonas RSC Kempten 16
8 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 14
9 Schmieg Christopher RSC Kempten 13
10 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 12
11 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 11
12 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 10
13 Dieteren Jan SSG Bensheim 9
14 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 8
15 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Belle Stahlbau 7
16 Müller Reto Swiss Racing Academy
17 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Team Belle Stahlbau 5
18 Bertschinger Raphael RU 1913 Wangen i.A. 4
19 Paumann Fabian Swiss Racing Academy
20 Vogel Alex Swiss Racing Academy
21 Meiler Martin Team Vorarlberg Santic
22 Lütolf Yves Swiss Racing Academy
23 Duffner Stephan RC 1886 Villingen Team Embrace The World Cycling
24 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
25 Weber Paskal Team Hörmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)