Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 619 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Winterbahnmeisterschaft NRW 2019
30.11.2019 bis 08.12.2019
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 1.3 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Omnium
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 6.2 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 7.2 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 8.2 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 9.2 Klassen: Elite Herren Typ: Madison

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Madison


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
1 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
2 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
2 Urbainczyk David RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr
3 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
3 Spadaccia Davide RSV Ellmendingen
4 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
4 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
5 Klein Julius VfR Büttgen 1912
5 Kings Ian RC Schmitter Köln
6 Giampaolo Matteo luxemburgischer Verband
6 Jung Steven luxemburgischer Verband
7 Lawrenz Jakob VfR Büttgen 1912
7 Schmidt Jesper Linus RSC Rheinbach
8 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
8 Uhlig Linus MRSC Ottenbach
9 Boos Leonie RSV Ellmendingen
9 Naldi Lukretia RSV Ellmendingen
10 Rollmann Lisa RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
10 Graner Charlotte RSV Edelweiß Achkarren
11 Mönnich Joy Verein Cölner Straßenfahrer
11 Riesmeyer Linda RV Teutoburg Brackwede
12 Koch Emily-Marie RC Endspurt Herford
12 Rottmann Judith Friederike RSC Plettenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)