Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1381 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Hausacher MTB Weekend
27.04.2019 bis 28.04.2019
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 13.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 13.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: Sonderwettbewerb (buo), Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:02:23

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Lipp, Finja SG Rheinfelden Orbea - Serpentine Velosport 00:02:23
2 Fuchs, Alexa SV Reudern
3 Kravanja, Andrea TSV Benediktbeuern Bichl
4 Weeger, Antonia TSV Laichingen LEXWARE Mountainbike Team (RG)
5 Sansonnens, Ellen Noelle Sportvereinigung Warmbronn Procraft Racing Team
6 Schmid, Finnja RV Radlerlust Gomaringen BIKE Junior Team powered by BULLS
7 Kreiter, Tina RSV Hochschwarzwald Singer Racing Team
8 van Thiel, Sina RSC Kempten
9 Pfau, Kaya TSV Laichingen Stevens Schubert Racing Team
10 Senn, Silja Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
11 Artmannselm, Tabea ATV Haltern
12 Weiß, Hannah RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
13 Willmann, Amelie Ski-Club St. Märgen
14 Ruh, Karla RMSV Ehrenkirchen
15 Theobald, Johanna TV Birkenfeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)