Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 673 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup am 15.06.2019 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 83 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Egger Georg MSC Wiesenbach 60
2 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic 50
3 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg 45
4 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 40
5 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 35
6 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 30
7 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch 25
8 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Team Embrace The World Cycling 22
9 Schmeiser Jonas RSC Kempten 20
10 Schoberer Peter VfB Kipfenberg 19
11 Ulbrich Lars TSG 1847 Leutkirch 18
12 Herrmann Johannes RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 17
13 Dieteren Jan SSG Bensheim 16
14 Knauer Florenz Herrmann Radteam 15
15 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 14
16 Nuding Tim MRSC Ottenbach Team Belle Stahlbau 13
17 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 12
18 Rädler Roland RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 11
19 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 10
20 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 9
21 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur Magnesium Pur 8
22 Dobner Thomas Next Level Racing Next Level Racing Elite 7
23 Bartasevicius Julius RC Die Schwalben München 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)