Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 839 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Etappe Interstuhl-Cup 2019 Bodelshausen  am 14.04.2019 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 77 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reger Patrick RV Alpenrose Wilflingen 15
2 Wittenburg Robert Next Level Racing Next Level Racing Elite 13
3 Schwarz Martin RWV Wendelsheim 10
4 Schleeh Moritz RSC Komet Ludwigsburg BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 9
5 Ruf Stefan RSC Komet Ludwigsburg BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 8
6 Graf David RV 1909 Deißlingen 7
7 Hivner Matthias Team Laura Lauingen 6
8 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill 5
9 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen Sigloch - RSG Heilbronn 4
10 Büchler Marcus MRSC Ottenbach 3
11 Dutty Alexander RC 1886 Villingen 2
12 Kamel Ammar Team Magnesium Pur Magnesium Pur 1
13 Mechel Tobias MRSC Ottenbach
14 Sautter Sascha RWV Wendelsheim
15 Stehle Remi MRSC Ottenbach
16 Rebholz Simon Freundeskreis Uphill
17 Dengler Marc RSV Irschenberg
18 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen
19 Friesch Karl RSV Öschelbronn
20 Tiburski Marc RV Adler Empfingen
21 Ruf Jonas VRT Albstadt
22 Litterst Andreas RV Vorwärts 1904 Fluorn
23 Baran Edwin VRT Albstadt
24 Brecht Steffen MRSC Ottenbach
25 Hivner Alexander Team Laura Lauingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)