Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 620 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Burggener Straßenpreis  am 14.04.2019 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.26 Klassen: Jedermann Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 96 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.26, Klasse(n): Jedermann
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 40 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Costian Jonas RC Kaufbeuren
2 Lühmann Philipp VC Vegesack
3 Lumme Andreas Winux-food artists
4 Strebl Christian Concordia Burggen
5 Haible Daniel RSV Altmühltal
6 Ulbrich Torge RSV Sonthofen
7 Albrecht Timo RSV Sonthofen
8 Frinzel Fabian München
9 Scheithauer Andreas RFV Die Löwen Weimar
10 Stöpfel Christian RSV Altmühltal
11 Engel Max TSG 1847 Leutkirch
12 Reid Marek RSC Kempten
13 Handwerker Florian Next Level Racing Next Level Racing Elite
14 Wolf Richard RSV Sonthofen
15 Boas Jens Vollast Tri-Team Schongau
16 Graf Alexander MSC Reichling
17 Bair Jakob Team Tannenberg
18 Reitmeyer Michael Veloclub Lechhausen
19 Krotz Lorena MRSC Aichbach
20 Gröger Andreas RSV Sonthofen
21 Hielscher Sandra Next Level Racing
22 Frank Gerhard Veloclub Mindelheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)