Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 433 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56. Großer Preis von Borsum am 10.06.2019 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 47
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 47
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 78
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 78

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 39 km
Zeit des Siegers: 00:53:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 15
2 Erang Marcel RC Bergedorf 13
3 Sterly Matthias RC Bergedorf 10
4 Viohl Enrico RSV Osterweddingen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 9
5 Tersteegen Guido Turnerschaft Harburg 8
6 Bartholome Thomas RSC Hildesheim Leeze Masters Racing Team 7
7 Harter Sven RSV Unna 1968 KMO Cycling Master Team I 6
8 Battermann Olaf RV Concordia 1909 Hannover 5
9 Scheuch Norbert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 4
10 Pätzold Ralf RSC Hildesheim 3
11 Winkelmann Martin Trenga DE Radsportgemeinschaft 2
12 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1
13 Hein Jörg RSG Hannover
14 Großegger Marco SC DHfK Leipzig TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
15 Engelbrecht Thomas RRV Hameln
16 Lauströer Henry RSC Wunstorf 1983 Leeze Masters Racing Team
17 Büermann Joachim VCE Duderstadt
18 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode
19 Tuck John Harzer RSC Wernigerode
20 Gosch Andreas Cyclocross Hamburg Leeze Masters Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)