Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 440 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Kriterium - Rund um die Radsporthalle am 01.05.2019 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 48
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:28:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Team Belle Stahlbau 45
2 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 35
3 Spengler Mario Leopard Pro Cycling
4 Schäfer Axel MRSC Ottenbach 25
5 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau 20
6 Schreier Andreas RMV Langhurst Team Belle Stahlbau 18
7 Vollmer Dominik RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 16
8 Friedrich Max RSV Öschelbronn 14
9 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 13
10 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 12
11 Averdung Clemens RSG Eichstetten Team ENIT Systems 11
12 Stehle Remi MRSC Ottenbach 10
13 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Team Belle Stahlbau 9
14 Deuble Matthias RV Concordia Reute WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 8
15 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde BL Team Embrace The World Cycling 7
16 Schumacher Johannes RSC Komet Ludwigsburg BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 6
17 de Poel Sascha RSC Donaueschingen 5
18 Menzel Gregor Freundeskreis Uphill 4
19 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 3
20 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems 2
21 Laib Simon Team Dauner | Akkon
22 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos
23 Wille Florian RRC Diesenhofen
24 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen
25 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)