Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1268 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
08.06.2019 bis 09.06.2019
Hessen
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 13.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: Sonderwettbewerb (buo), Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-04

Zeit des Siegers: 00:02:46

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Van Dienst, AnnemoonZwiep Fietsen Nijwald Offroad team 00:02:46
2 Pfau, Kaya TSV Laichingen Stevens Schubert Racing Team 17
3 Sansonnens, Ellen Noelle Sportvereinigung Warmbronn Procraft Racing Team 15
4 Kreiter, Tina RSV Hochschwarzwald Singer Racing Team 12
5 Fuchs, Alexa SV Reudern 11
6 Weiß, Hannah RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 10
7 van Thiel, Sina RSC Kempten 9
8 Artmannselm, Tabea ATV Haltern 8
9 Schmid, Finnja RV Radlerlust Gomaringen BIKE Junior Team powered by BULLS 7
10 Ruh, Karla RMSV Ehrenkirchen 6
11 Arendt, Anouk RSV Hochschwarzwald 3SaM Racing by Landgasthof Bären 5
12 Weeger, Antonia TSV Laichingen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 4
13 Kravanja, Andrea TSV Benediktbeuern Bichl 3
14 Meyer, Hannah RSC Stahlroß Wittlich 2
15 Lipp, Finja SG Rheinfelden Orbea - Serpentine Velosport 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)