Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1272 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Weißenfelser MTB Event mit Finale Nachwuchssichtungsserie 2019
14.09.2019 bis 15.09.2019
Sachsen-Anhalt
MTB

 Rennen 4.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.2 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.3 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Masters 1
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Masters
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite


Rennen: 8.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-04

Zeit des Siegers: 00:39:22

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Fuchs, AlexaSV Reudern 00:39:2220
2 van Thiel, SinaRSC Kempten 17
3 Weeger, AntoniaTSV Laichingen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 15
4 Aelken, JetteATV Haltern 12
5 Lipp, FinjaSG Rheinfelden Orbea - Serpentine Velosport 11
6 Kreiter, TinaRSV Hochschwarzwald Singer Racing Team 10
7 Kravanja, AndreaTSV Benediktbeuern Bichl 9
8 Sansonnens, Ellen NoelleSportvereinigung Warmbronn Procraft Racing Team 8
9 Theobald, JohannaTV Birkenfeld 7
10 Leupold, PaulaTV 1875 Burglengenfeld 6
11 Artmannselm, TabeaATV Haltern 5
12 Senn, SiljaVelo + Bike Club Waldshut-Tiengen 4
13 Schmid, FinnjaRV Radlerlust Gomaringen BIKE Junior Team powered by BULLS 3
14 Brandau, ClaraRadunion Halle 2


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)