Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 96 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Wernigeröder Radsporttag am 22.06.2019 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 10.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 01:00:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ritschel Heiko RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig 20
2 Matzel Jens RFC Markkleeberg C 1817 Masterteam Leipzig 17
3 Kühnelt Harry Dessauer RC TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 15
4 Keller Ralf RSG Muldental Grimma C 1817 Masterteam Leipzig 12
5 Viohl Enrico RSV Osterweddingen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 11
6 Mühlbach Jens RSC Nordsachsen 10
7 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick ROADMASTERS cycling team 9
8 Ristau René RC Kleinmachnow ROADMASTERS cycling team 8
9 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 7
10 Azizi David RRV Hameln 6
11 Wiedenroth Olaf Harvestehuder RSV v. 1909 5
12 Hube Steffen Dresdner SC 1898 4
13 Heuser Heiko HRC Hannover 3
14 Conrad Rüdiger Harburger RG 2
15 Dropp Thorsten Velo-Club Rheinhessen 1
16 Gatz Holger RSG Hannover
17 Schneider Ingolf SV Kloster Lehnin
18 Karneboge Kurt HRC Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)