Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1092 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene Bayerische Kriteriums-Meisterschaft um den Großen Preis des Brücken-Center Ansbach am 02.06.2019 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 46 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 46 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 65 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 33 km
Zeit des Siegers: 00:50:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 15
2 Keller Paul RC Herpersdorf 1919 13
3 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach 10
4 Brenner Mauro RSG Ansbach 9
5 Ortner Lorenz RSG Ansbach 8
6 Roth Fabian RC 1913 Wendelstein 7
7 Puschmann Nils Herrmann Radteam 6
8 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg 5
9 Maurer Raphael RC 1913 Wendelstein 4
10 Schneebichler Marinus RSV Rosenheim 3
11 Vogel Linus RSC Kempten 2
12 Sager Maximilian E-Racers Top Level Augsburg 1
13 Streich Ole Herrmann Radteam
14 Radvanyi Adam RSV Rosenheim
15 Stadler Anton RSV Rosenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)