Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 956 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Road World Championships 2018 - (AUT)
23.09.2018 bis 30.09.2018

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-01

Zeit des Siegers: 06:46:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Alejandro Movistar Team
2 Bardet Romain AG2R La Mondiale
3 Woods Michael Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
4 Dumoulin Tom Team Sunweb
5 Moscon Gianni Team Sky
6 Kreuziger Roman Mitchelton - Scott
7 Hundahl Michael Valgren Astana Pro Team
8 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
9 Pinot Thibaut FDJ
10 Costa Rui POR
11 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
12 Mollema Bauke Trek - Segafredo
13 Nieve Iturralde Mikel Mitchelton - Scott
14 Oomen Sam Team Sunweb
15 Quintana Nairo Movistar Team
16 Kennaugh Peter BORA - hansgrohe
17 Hirt Jan Astana Pro Team
18 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
19 Haig Jack Mitchelton - Scott
20 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
24 Geschke Simon Team Sunweb 58
46 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
74 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)