Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 613 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz am 18.05.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 00:59:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 15
2 Wille Markus SV Sömmerda MTS - TRIEBWERK Cycling 13
3 Albrecht Anton SSV Mounty Altenberg 10
4 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
5 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 8
6 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 7
7 Weinreich Dominic RSV Blankenfelde LKK Racing Team 6
8 Grobleben Marko SC DHfK Leipzig C 1817 Masterteam Leipzig 5
9 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 4
10 Lohse Constantin RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen 3
11 Schreiber Robert RSV AC Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 2
12 Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 1
13 Truntschka Stefan Picardellics Velo Team Dresden
14 Mai Tom Chemnitzer PSV Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
15 Heidrich Mario RSV Chemnitz
16 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen
17 Herrmann Matthias TSG 1847 Leutkirch Berthold RadTeam
18 Stiehr Marvin RV Lichterfelde-Steglitz
19 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz RDI
20 Müller Jonas RadClub Lostau Berthold RadTeam
21 Matern Jeremy RSV Speiche Junioren Schwalbe Team Sachsen
22 Werner Markus Vogtland Bike Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
23 Herder Rico RSV Chemnitz
24 Auerbach Paul RSV 54 Venusberg
25 Jentzsch Oliver SC DHfK Leipzig C 1817 Masterteam Leipzig
26 Georgi Markus Bikeprofis Zwickau
27 Riedel Thomas SV Remse Radsport
28 Schmigale Tilo Picardellics Velo Team Dresden Berthold Masters Team
29 Frigge Niels Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)