Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 442 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Gaskessel am 30.06.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 61 km
Zeit des Siegers: 01:22:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stähle Moritz RSC Stadtlohn 1968 LEEZE Team by tinteistbesser.de 15
2 Brestel Fynn Kieler RV AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 13
3 Biermann Lukas RC Amor Hamm LEEZE Team by tinteistbesser.de 10
4 Piniek Thorsten RSV Düren 9
5 Kuesters Alexander RV Komet Delia 09 Köln 8
6 Horstmann Julian RSV Münster LEEZE Team by tinteistbesser.de 7
7 Brinkmann Mirko RRC Duisburg 6
8 Radermacher Thomas Pulheimer SC 5
9 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 Team Sportforum 4
10 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 3
11 Nickel Max RSV Leer Nord West Cycling Team 2
12 Waack Johannes RRG Kleverland 1
13 Heidemanns Stefan TV Jahn Siegen
14 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich LEEZE Team by tinteistbesser.de
15 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe
16 Schmeling Sven RRC Duisburg
17 Piekenbrinck Lars SG Radschläger 1970 Düsseldorf
18 Haardt Patrick RuMC Sturm Hombruch
19 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt
20 Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln
21 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968 Team Rolinck
22 Schreiner Fabian RSC 79 Werne
23 Ruckert Jonas Pulheimer SC
24 Heller Christian Pulheimer SC
25 Galle Felix RV Blitz Spich Team Kern-Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)