Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 883 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Auto Neuser Preis am 31.03.2019 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 27 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 41 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wittenburg Robert Next Level Racing Next Level Racing Elite 15
2 van den Höövel Simon RMV Concordia Strullendorf 13
3 Heiß Lucas RV Conc. Trieb 10
4 Höchner Tobias Schleudergang e.V. 9
5 Bolz Sascha Team Laura Lauingen 8
6 Brasda Louis TSV Böbingen 7
7 Schoberer Peter VfB Kipfenberg 6
8 Salwender Marcel RC 1913 Wendelstein 5
9 Ebner Marco Schleudergang e.V. 4
10 Maier Florian Cycling Team Dorfen 3
11 Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein 2
12 Roth Nepomuk Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 1
13 Knauer Jan Radl Express Feucht
14 Flock Matteo Schleudergang e.V.
15 Gawlik Patrick TSV Gaimersheim
16 Haber Rene 1. FSV Köln
17 Leschke Christian RC Herzogenaurach
18 Eckrich Christian RC Herpersdorf 1919
19 Laukamp Pascal BMW SG München
20 Wanke Holger RSV Altmühltal
21 Reich Ludwig Radl Express Feucht
22 Brunnegger Thomas TSV Gaimersheim
23 Gneissl Andreas RV Sturmvogel München 1952
24 Hofmann Alexander RV Sturmvogel München 1952
25 Haible Daniel RSV Altmühltal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)