Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 636 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Auto Neuser Preis am 31.03.2019 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 27 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 41 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 11 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Scheitinger Linus RSV Rosenheim
2 Herrmann Max Herrmann Radteam
3 Burg Florian RC Herzogenaurach
4 Paggel Katharina FSV Sandharlanden
5 Czapla Justyna RV Union 1886 Nürnberg
6 Hamann Dario Herrmann Radteam
7 Gömmel Lena RC Herpersdorf 1919
8 Schellhaus Tobias Herrmann Radteam
9 Klimsa Louis RC Die Schwalben München
10 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg
11 Wocko Lars Herrmann Radteam
12 Schrag Emily Radteam Aichach 2000
13 Mliki Karim RSG Augsburg
14 Dehler Emilia RF Hilpoltstein 1993
15 Leipold Fabio SV Eintracht Oberdietfurt
16 Petzoldt Tim RV Union 1886 Nürnberg
17 Pauer Franziska SV Eintracht Oberdietfurt
18 Rosenberg Quirin RC Herzogenaurach
19 Kappler Laurin Elias RC Herpersdorf 1919
20 Richter Moritz RSV Rosenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)