Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 644 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
28.07.2018 bis 01.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 20:22:26


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wellens Tim Lotto Soudal
2 Hermans Quinten Telenet Fidea Lions
3 Serry Pieter Quick-Step Floors
4 Pacher Quentin Vital Concept Cycling Club
5 Narvaez Prado Jonnathan Manuel Quick-Step Floors
6 Knox James Quick-Step Floors
7 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin
8 Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club
9 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
10 Aru Fabio UAE Team Emirates
11 Machado Tiago Team Katusha Alpecin
12 Ghebreigzabhier Werkilul Amanuel Team Dimension Data
13 Restrepo Valencia Jhonatan Team Katusha Alpecin
14 Duijn Huub Veranda'S Willems - Crelan
15 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
16 Adams Jens Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
17 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
18 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
19 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij
20 Turgis Jimmy Cofidis, Solutions Credits
21 Madouas Valentin FDJ
22 Monfort Maxime Lotto Soudal
23 Kreder Michel Aqua Blue Sport
24 Müller Patrick Vital Concept Cycling Club
25 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise
106 Mathis Marco Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)