Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grand Prix Cerami (BEL) am 26.07.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:46:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kennaugh Peter BORA - hansgrohe
2 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
3 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
4 Saramotins Aleksejs BORA - hansgrohe
5 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
6 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
7 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin
8 Mccarthy Jay BORA - hansgrohe
9 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
10 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
11 Cardis Romain Total Direct Energie
12 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij
13 Roelandts Jurgen BMC Racing Team
14 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
15 Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert
16 Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic
17 Vanthourenhout Michael Marlux - Bingoal
18 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise
19 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
20 Idjouadiene Pierre Roubaix Lille Metropole
21 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus 8
22 Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise
23 Pons Gaëtan Leopard Pro Cycling
24 De Laat Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
25 Gibbons Ryan Team Dimension Data
38 Heider Christopher Team Dauner AKKON
40 Thurau Sven Team Dauner AKKON
56 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
69 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
72 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
75 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
77 Bauer Dominik Team Dauner AKKON
80 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
82 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
89 Denz Nico AG2R La Mondiale
96 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
101 Mandrysch John Team Dauner AKKON
108 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)