Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 435 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker 75. Rund um den Sachsenring am 30.08.2020 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:49:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geßner Jakob rad-net ROSE Team 45
2 Walther Robert RSV Hainichen Berthold RadTeam 35
3 Rosner Linus rad-net ROSE Team 30
4 Banusch Richard LKT Team Brandenburg 25
5 Groß Felix rad-net ROSE Team 20
6 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 18
7 Hötte Alexander RG Paderborn Stevens Racing Team 16
8 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 14
9 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 13
10 Eise Tobias TGV Schotten TRIEBWERK-Engery BL Cycling 12
11 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 11
12 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Berthold RadTeam 10
13 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 9
14 Weber Philip LKT Team Brandenburg 8
15 Oelke Tim P&S Metalltechnik 7
16 Rudys Paul LKT Team Brandenburg 6
17 Heinrich Nicolas rad-net ROSE Team 5
18 Lindner Tom P&S Metalltechnik 4
19 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 3
20 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin 2
21 Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861
22 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
23 Nolde Tobias P&S Metalltechnik
24 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg
25 Zetzsche Theo LKT Team Brandenburg
26 Retschke Robert P&S Metalltechnik
27 Jägeler Robert P&S Metalltechnik
28 Groß Franz LKT Team Brandenburg
29 Albrecht Anton SSV Mounty Altenberg
30 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
31 Schomburg Marten rad-net ROSE Team
32 Peter Jannis rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)