Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 866 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Korea (KOR)
30.05.2018 bis 03.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Seoul - Seoul
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 01:21:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kreder Raymond Team Ukyo
2 Räim Mihkel Israel Cycling Academy (KPT)
3 Seo Joonyong Kspo Bianchi Asia Procycling
4 Haedo Lucas Sebastian Unitedhealthcare Professional Cycling Team
5 Amagoi Tatsuki Kinan Cycling Team
6 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia
7 Im Jaeyeon Korail Cycling Team
8 Eyob Metkel Terengganu Cycling Team
9 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team
10 Jung Hajeon Uijeongbu Cycling Team
11 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
12 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia
13 Tizza Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
14 Kim Jooseok Gapyeong Cycling Team
15 Magennis Liam Drapac EF p/b Cannondale Holistic Development Team
16 Williams Tyler Israel Cycling Academy (KPT)
17 Jung Eunseong Gapyeong Cycling Team
18 Leung Chun Wing HKSI Pro Cycling Team
19 Park Keonwoo LX Cycling Team
20 Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team
21 Ham Seokhyun Gapyeong Cycling Team
22 Park Sungbaek Kspo Bianchi Asia Procycling
23 Park Sanghong LX Cycling Team
24 Astafyev Stepan Vino-Astana Motors


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)