Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1307 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Fullgaz-CC-Race mit Finale der Nachwuchsbundesliga
15.09.2018 bis 16.09.2018
Bayern
MTB

 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.2 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 10.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 2
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-06

Zeit des Siegers: 00:55:38

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Eifler, Janik MSC Wiesenbach BIKE Junior Team powered by BULLS 00:55:3815
2 Fritz, Tobias E-Racers Top Level Augsburg 14
3 Fritz, Benedikt E-Racers Top Level Augsburg 13
4 Mock, Jonas RC 72 Peiting 12
5 Joachimstaler, Manuel SV Altenstadt/WN Team JOTA 11
6 Weh, Simon Triathlon-Cl. Klein Paris Lindenberg Stevens Schubert Racing Team 10
7 Braumandl, Marcel RSV Grafenau 9
8 Riegger, HannesTSV Moosbach
9 Huber, Konstantin RV Neustift Freising 7
10 Heim, Bastian Bikewuiderer Landshut 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)