Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour des Fjords (NOR)
22.05.2018 bis 24.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 13:32:01


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albasini Michael Mitchelton - Scott
2 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
3 Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij
4 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
5 Gogl Michael Trek - Segafredo
6 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
7 Jansen Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo
8 Andersen Rune Almindsø Team Coloquick
9 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
10 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo
11 Jensen August Israel Cycling Academy (KPT)
12 Gate Aaron Aqua Blue Sport
13 Van Der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij
14 Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice
15 Warbasse Larry
16 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise
17 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
18 Abrahamsen Jonas Uno - X Norwegian Development Team (KT)
19 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 28
20 Irisarri Rincon Jon Caja Rural - Seguros RGA
21 Molina Canet Antonio Caja Rural - Seguros RGA
22 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors
23 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
24 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
25 Golas Michal Team Sky
30 Geschke Simon Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)