Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 436 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
13.05.2018 bis 19.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Long Beach - Long Beach

Zeit des Siegers: 03:02:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
2 Ewan Caleb Mitchelton - Scott
3 Sagan Peter BORA - hansgrohe
4 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin 80
5 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
6 Philipsen Jasper Hagens Berman Axeon
7 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
8 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 60
9 Magner Tyler Rally Cycling
10 Cavendish Mark Team Dimension Data
11 Oliveira Ivo Hagens Berman Axeon
12 McCabe Travis Unitedhealthcare Professional Cycling Team
13 Bevin Patrick BMC Racing Team
14 Murphy John Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
15 Wisniowski Lukasz Team Sky
16 Mclay Daniel Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
17 Richeze Maximiliano Ariel Quick-Step Floors
18 Mezgec Luka Mitchelton - Scott
19 Powless Neilson Team Lotto Nl - Jumbo
20 Tolhoek Antwan Team Lotto Nl - Jumbo
21 Yates Adam Mitchelton - Scott
22 Rowe Luke Team Sky
23 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
24 Carpenter Robin Rally Cycling
25 Phinney Taylor Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
34 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
46 Arndt Nikias Team Sunweb
48 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
81 Kluge Roger Mitchelton - Scott
113 Politt Nils Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)