Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baltyk - Karkonosze Tour (POL)
15.05.2018 bis 20.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Kozuchow - Lwowek Slaski

Zeit des Siegers: 03:48:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walsleben Philipp RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 45
2 Luchshenko Sergey Astana City
3 Larsen Richard SWE
4 Graf Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
5 Vorobyev Anton Gazprom - Rusvelo
6 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice
7 Beukeboom Dion Destil - Jo Piels Cycling Team
8 Havik Yoeri Vlasman Ct
9 Franczak Pawel CCC Sprandi Polkowice
10 Krawczyk Szymon Voster Uniwheels Team
11 Vendelin Karl-Arnold EST
12 Vahtra Norman EST
13 Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice
14 Banaszek Adrian Voster Uniwheels Team
15 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 7
16 Hofer Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
17 Detko Artur Domin Sport
18 Marengo Alberto ITA
19 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda P&S Team Thüringen 3
20 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 2
21 Akhramenka Yauheni BLR
22 Piaskowy Emanuel Team Hurom
23 Pawlak Tobiasz POL
24 Nekrasov Denis RUS
25 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
26 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
29 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen
30 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
31 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
33 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
34 Münstermann Per Christian Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
39 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
44 Clauss Marc Team Dauner | Akkon
45 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
46 Thurau Sven Team Dauner | Akkon
52 Röber Dominik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
53 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
54 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
56 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
61 Nowak Florian Team Lotto - Kern Haus
64 Wille Markus SV Sömmerda P&S Team Thüringen
65 Schiewer Franz RK Endspurt 09 Cottbus TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
67 Banzer Johannes 1. RC Jena elektroland24 Cycling Team
68 Sonnleitner Jonas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
70 Gießelmann Michel Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
76 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
77 Mamos Philipp Team Dauner | Akkon
78 Bauer Dominik Team Dauner | Akkon
79 Gärtner Julius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
80 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
84 Malgay Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
85 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
86 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
89 Heider Christopher Team Dauner | Akkon
92 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
93 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
96 Braun Julian Team Dauner | Akkon
98 Altefrohne Patrick TV Friesen Telgte Leeze Biehler Cycling Team
100 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team
102 Müller Alexander Team Isaac Torgau
103 Brämer Fabian RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
104 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
107 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
109 Deutschmann Jan Cycling Team Bochum
111 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
117 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike Rockpalast - Matrix
120 Ahrendt Benjamin trimago TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
121 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
125 Rudolph Justin Radteam Cöpenick TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
126 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team
127 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
129 Schubert Fritjof RSG Hannover elektroland24 Cycling Team
130 Becker Bastian Team Isaac Torgau
131 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
133 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
134 Becker Benedikt Team Isaac Torgau
136 Otto Jan Henrik RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team
137 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team
141 Holst Felix RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
142 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
143 Wilhelm Felix Radl Express Feucht
144 Kirsten Sven Team Isaac Torgau
145 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
146 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.131 Sekunden  (radnet)