Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
09.05.2018 bis 13.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 15:09:43


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Marchand Gianni Cibel - Cebon
2 Rabitsch Stephan Team Felbermayr Simplon Wels
3 Janssens Jimmy Cibel - Cebon
4 Kron Andreas Lorentz Riwal Ceramicspeed Cycling Team
5 De Laat Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
6 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 40
7 Kerkhof Tim Destil - Parkhotel Valkenburg
8 Leyder Pit Leopard Pro Cycling
9 De Jonge Maarten Monkey Town Continental Team
10 Iserbyt Eli Marlux - Bingoal
11 Ottema Rick Alecto Cyclingteam
12 Holler Nikodemus Bike AID 22
13 Pogacar Tadej Ljubljana Gusto Xaurum
14 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team
15 Lisson Christoffer BHS - Almeborg Bornholm
16 Chursin Pavel Destil - Parkhotel Valkenburg
17 Wirtgen Tom Ago - Aqua Service
18 Thiery Cyrille Junioren-Nationalteam Schweiz
19 Lüscher Damian Roth - Akros
20 Krul Stef Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
21 Reutimann Matthias Roth - Akros
22 Burgaudeau Mathieu FRA
23 Moniquet Sylvain Ago - Aqua Service
24 Manakov Viktor
25 Vanthourenhout Michael Marlux - Bingoal
52 Greger Steffen Hannes RSC Kempten
66 Dombrowski Frederik Team Dauner AKKON
69 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
82 Mandrysch John Team Dauner AKKON
86 Rapps Dario RSC Kempten
89 Holbach Fabian RV Sossenheim Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
91 Bichlmann Daniel Bike AID
100 Lechner Patrick Bike AID
118 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach
119 Zetzsche Luka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)