Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 685 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro del Trentino - Tour of the Alps (ITA)
16.04.2018 bis 20.04.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Arco - Folgaria

Zeit des Siegers: 03:26:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bilbao Lopez De Armentia Pello Astana Pro Team
2 Sanchez Luis León Astana Pro Team
3 Sosa Cuervo Ivan Ramiro Androni Giocattoli - Sidermec
4 Pinot Thibaut FDJ
5 Froome Chris Team Sky
6 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
7 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
8 Ciccone Giulio Bardiani CSF
9 Hermans Ben Israel Cycling Academy (KPT)
10 Aru Fabio UAE Team Emirates
11 Masnada Fausto Androni Giocattoli - Sidermec
12 Padun Mark Bahrain - Merida
13 Hirt Jan Astana Pro Team
14 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
15 Zeits Andrey Astana Pro Team
16 Ravasi Edward UAE Team Emirates
17 Conci Nicola Trek - Segafredo
18 Reichenbach Sébastien FDJ
19 Petilli Simone UAE Team Emirates
20 Villella Davide Astana Pro Team
21 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
22 Meintjes Louis Team Dimension Data
23 Bouwman Koen Team Lotto Nl - Jumbo
24 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice
25 Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
69 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
87 Zimmermann Georg Tirol Cycling Team
89 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team
102 Adamietz Johannes Tirol Cycling Team
106 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
120 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)