Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 718 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler am 22.04.2019 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66
 Rennen 8.1 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:17:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Parinussa Stefan RRC Duisburg 15
2 Linden Lars RV Staubwolke 09 Fischeln 13
3 Schabio Jannik RV Schwalbe Trier 10
4 Heinen Claudio RV Blitz Spich Team Kern-Haus 9
5 Hammer Marcel RC Adler Köln 1921 8
6 Becker Lars RV Blitz Spich 7
7 Sterzenbach Philipp Radtreff Campus Bonn 6
8 Klein Karsten RV Blitz Spich 5
9 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum 4
10 Beck Thomas Benedikt Radtreff Campus Bonn 3
11 Häusler Heinz Squadra Ciclismo Colonia 2
12 Spath Philipp Squadra Ciclismo Colonia 1
13 Ernst Alexander RSC Rheinbach
14 Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich
15 Ritterbach Martin RRC Duisburg
16 Geldern, van Jannis Jari TV Jahn Siegen
17 Sydlik Robert RV Endspurt 08 Wuppertal
18 Böcker Johannes RSV Gütersloh 1931
19 Gerhards Max RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
20 Dohmen Joshua RSC Eifelland Mayen AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne
21 Müller Thomas Cologne Cycling Club
22 Dietsch Florian RV Offenbach
23 Knieper Marco RSC Untermosel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)