Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 443 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Lebacher Sprinterpreis am 07.07.2018 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 77 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 10
3 Heidemann Miguel Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 8
4 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 7
5 Beck Joschka RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 6
6 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 5
7 Becker Benedikt Team Isaac Torgau 4
8 Reuß Tim-Jonas RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit 3
9 Garcia Escobar Santiago RSG Frankfurt 1890
10 Fynbo Anders DEN
11 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann
12 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club
13 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim
14 Becker Bastian Team Isaac Torgau
15 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
16 Brödel Jonas RSC Felsenland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)