Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1292 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
07.03.2018 bis 13.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren


Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Lido di Camaiore - Lido di Camaiore

Zeit des Siegers: 00:22:19

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Van Avermaet, Greg BMC Racing Team 00:22:19
1 Bevin, Patrick BMC Racing Team
1 Dennis, Rohan BMC Racing Team
1 Caruso, Damiano BMC Racing Team
1 Küng, Stefan BMC Racing Team
1 Schär, Michael BMC Racing Team
1 Bettiol, Alberto BMC Racing Team
2 Durbridge, Luke Mitchelton - Scott
2 Impey, Daryl Mitchelton - Scott
2 Yates, Adam Mitchelton - Scott
2 Hepburn, Michael Mitchelton - Scott 00:22:23
2 Bauer, Jack Mitchelton - Scott
2 Ewan, Caleb Mitchelton - Scott
2 Mezgec, Luka Mitchelton - Scott
3 Castroviejo Nicolas, Jonathan Team Sky
3 Thomas, Geraint Team Sky 00:22:28
3 Puccio, Salvatore Team Sky
3 Froome, Chris Team Sky
3 Kwiatkowski, Michal Team Sky
3 Kiryienka, Vasil Team Sky
3 Moscon, Gianni Team Sky
4 Jungels, Bob Quick-Step Floors
4 Richeze, Maximiliano Ariel Quick-Step Floors
4 Terpstra, Niki Quick-Step Floors
4 Gaviria Rendon, Fernando Quick-Step Floors 00:22:34
4 Gilbert, Philippe Quick-Step Floors
4 Štybar, Zdenek Quick-Step Floors
4 Keisse, Iljo Quick-Step Floors
5 Küng, Stefan BMC Racing Team
5 Kämna, Lennard Team Sunweb 75
5 Geschke, Simon Team Sunweb 75
5 Dumoulin, Tom Team Sunweb
5 Haga, Chad Team Sunweb
5 Kelderman, Wilco Team Sunweb 00:22:44
5 Arndt, Nikias Team Sunweb 75
5 Kragh Andersen, Søren Team Sunweb
6 Martin, Tony Team Katusha Alpecin 70
6 Haas, Nathan Team Katusha Alpecin
6 Kittel, Marcel Team Katusha Alpecin 70
6 Dowsett, Alex Team Katusha Alpecin
6 Dowsett, Alex Team Katusha Alpecin
6 Zabel, Rick Team Katusha Alpecin 70
6 Gonçalves, José Team Katusha Alpecin
7 Bodnar, Maciej BORA - hansgrohe
7 Majka, Rafal BORA - hansgrohe
7 Formolo, Davide BORA - hansgrohe
7 Sagan, Peter BORA - hansgrohe
7 Oss, Daniel BORA - hansgrohe
7 Oss, Daniel BORA - hansgrohe
7 Burghardt, Marcus BORA - hansgrohe 65
8 Stuyven, Jasper Trek - Segafredo
8 Pedersen, Mads Trek - Segafredo
8 Felline, Fabio Trek - Segafredo
8 Van Poppel, Boy Trek - Segafredo
8 Brändle, Matthias Trek - Segafredo
8 Mullen, Ryan Trek - Segafredo
8 Nizzolo, Giacomo Trek - Segafredo
9 Riabushenko, Aleksandr UAE Team Emirates
9 Consonni, Simone UAE Team Emirates
9 Ulissi, Diego UAE Team Emirates
9 Aru, Fabio UAE Team Emirates
9 Polanc, Jan UAE Team Emirates
9 Ganna, Filippo UAE Team Emirates
9 Marcato, Marco UAE Team Emirates
10 Phinney, Taylor Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 Uran, Rigoberto Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 Clarke, Simon Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 Modolo, Sacha Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 Vanmarcke, Sep Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
10 Van Asbroeck, Tom Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
11 Nibali, Vincenzo Bahrain - Merida
11 Colbrelli, Sonny Bahrain - Merida
11 Pozzovivo, Domenico Bahrain - Merida
11 Koren, Kristijan Bahrain - Merida
11 Suitsou, Kanstantsin Bahrain - Merida
11 Pellizotti, Franco Bahrain - Merida
11 Navardauskas, Ramunas Bahrain - Merida
12 Moreno Fernandez, Daniel Movistar Team
12 Amador, Andrey Movistar Team
12 Sütterlin, Jasha Movistar Team 48
12 Bennati, Daniele Movistar Team
12 Arcas, Jorge Movistar Team
12 Oliveira, Nelson Movistar Team
12 Landa Meana, Mikel Movistar Team
12 Roson Garcia, Jaime Movistar Team
13 Van Emden, Jos Team Lotto Nl - Jumbo
13 Bennett, George Team Lotto Nl - Jumbo
13 Wagner, Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo 47
13 Roglic, Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
13 Van Hoecke, Gijs Team Lotto Nl - Jumbo
13 Wynants, Maarten Team Lotto Nl - Jumbo
13 Van Poppel, Boy Trek - Segafredo
14 Lutsenko, Alexey Astana Pro Team
14 Cataldo, Dario Astana Pro Team
14 Grivko, Andrey Astana Pro Team
14 Gatto, Oscar Astana Pro Team
14 Lopez Moreno, Miguel Angel Astana Pro Team
14 Kangert, Tanel Astana Pro Team
14 Villella, Davide Astana Pro Team
15 Morabito, Steve FDJ
15 Ladagnous, Matthieu FDJ
15 Duchesne, Antoine FDJ
15 Cimolai, Davide FDJ
15 Sarreau, Marc FDJ
15 Hoelgaard, Daniel FDJ
15 Vaugrenard, Benoit FDJ
16 Marczynski, Tomasz Lotto Soudal
16 Benoot, Tiesj Lotto Soudal
16 Campenaerts, Victor Lotto Soudal
16 Maes, Nikolas Lotto Soudal
16 Van Der Sande, Tosh Lotto Soudal
16 Debusschere, Jens Lotto Soudal
16 Keukeleire, Jens Lotto Soudal
17 Geniez, Alexandre AG2R La Mondiale
17 Bardet, Romain AG2R La Mondiale
17 Venturini, Clement AG2R La Mondiale
17 Frank, Mathias AG2R La Mondiale
17 Gougeard, Alexis AG2R La Mondiale
17 Montaguti, Matteo AG2R La Mondiale
17 Duval, Julien AG2R La Mondiale
18 Boasson Hagen, Edvald Team Dimension Data
18 Vermote, Julien Team Dimension Data
18 Thwaites, Scott Team Dimension Data
18 Meintjes, Louis Team Dimension Data
18 Eisel, Bernhard Team Dimension Data
18 Renshaw, Mark Team Dimension Data
19 Vlasov, Aleksandr Gazprom - Rusvelo
19 Cherkasov, Nikolai Gazprom - Rusvelo
19 Foliforov, Alexander Gazprom - Rusvelo
19 Firsanov, Sergey Gazprom - Rusvelo
19 Nych, Artem Gazprom - Rusvelo
19 Kuriyanov, Stepan Gazprom - Rusvelo
19 Boev, Igor Gazprom - Rusvelo
20 Pozzato, Filippo Wilier Triestina - Selle Italia
20 Mosca, Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia
20 Zardini, Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia
20 Mareczko, Jakub Wilier Triestina - Selle Italia
20 Busato, Matteo Wilier Triestina - Selle Italia
20 Bertazzo, Liam Wilier Triestina - Selle Italia
20 Coledan, Marco Wilier Triestina - Selle Italia
21 Neilands, Krists Israel Cycling Academy (KPT)
21 Hermans, Ben Israel Cycling Academy (KPT)
21 Sbaragli, Kristian Israel Cycling Academy (KPT)
21 Boivin, Guillaume Israel Cycling Academy (KPT)
21 Jensen, August Israel Cycling Academy (KPT)
21 Sagiv, Guy Israel Cycling Academy (KPT)
21 Van Winden, Dennis Israel Cycling Academy (KPT)
22 Cunego, Damiano Nippo - Vini Fantini
22 Hatsuyama, Sho Bridgestone Anchor Cycling Team
22 Santaromita, Ivan Nippo - Vini Fantini
22 Canola, Marco Nippo - Vini Fantini
22 Bagioli, Nicola Nippo - Vini Fantini
22 Ponzi, Simone CCC Sprandi Polkowice
22 Grosu, Eduard Michael Nippo - Vini Fantini


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)