Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 404 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Airport Race Berlin
14.04.2018 bis 15.04.2018
Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 35 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 40 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Länge: 35 km
Zeit des Siegers: 00:49:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gathemann Albert SC Berlin LV Berlin Junioren
2 Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren
3 Vater Erik RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
4 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
5 Heese Christoph PSV 90 Neubrandenburg
6 Benz-Kuch Max SC Berlin LV Berlin Junioren
7 Zankel Jost Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
8 Tiede Paul Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
9 Kordes Maximilian RG Hamburg
10 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
11 Winzer Justin RC Charlottenburg LV Berlin Junioren
12 Brückner Cornelia Velox Berlin LV Berlin
13 Riemer Tobias Marzahner RC '94
14 Liedtke Mark-Alan RV Lichterfelde-Steglitz
15 Wels Thaddeus SC Berlin
16 Kranz Luis NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)