Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gebrüder Moos Gedächtnisrennen am 31.05.2018 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 45 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Märkl Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP 15
2 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Wipotec RLP 14
3 Obermann Vitus VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 13
4 Streicher Tom VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 12
5 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 11
6 Fritz Julius RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann 10
7 Schwinn Robin TV Dorf-Erbach 1909 LV Hessen p/b Team Herrmann 9
8 Ziener Thore Benjamin RV Sossenheim LV Hessen p/b Team Herrmann 8
9 Kuhn Jan RSC Linden Team Wipotec RLP 7
10 Hahner Finn RSV FROH Fulda LV Hessen p/b Team Herrmann 6
11 Lauf Marc VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 5
12 Broggini Fabian RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann 4
13 Böhme Niklas RSV Nassovia Limburg 3
14 Geisler Johannes RSV FROH Fulda 2
15 Dongus Moses TV Odernheim 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)