Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 579 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Ostthüringen Tour
24.05.2019 bis 26.05.2019
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 8 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 5 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 13.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 19 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 24 km
 Rennen 16.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 16.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 17.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 17.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 18.1 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Prolog, wie R1
Länge: 6 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Höfig Attila RSV AC Leipzig
1 Karstedt Lenny RSV AC Leipzig
1 Winter Zeno Levi RSV 54 Venusberg
1 Großmann Quentin RSV-Team HOEB.ike
2 Ranfft Max RSV Speiche
2 Look Niclas Equipe Velo Oberland
2 Bossong Silas RSC Stahlroß Wittlich
2 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
3 Nickel Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf
3 Wenz Noah RV Mehlingen
3 Esch Raul RSC Waltershausen- Gotha
3 Daniss Raphael RFV Die Löwen Weimar
4 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990
4 Bock Benjamin SSV Gera 1990
4 Fenk Björn SC DHfK Leipzig
4 Kuznik Niklas RSV Rosenheim
5 Borchert Theodor Marzahner RC '94
5 Kauffmann Joshua SC Berlin
5 Feuring Henk-Willem VfR Büttgen 1912
5 Bieberle Onno RSV Osterweddingen
6 Müller Jannes Mika SC DHfK Leipzig
6 Broda László Bjarne RAD-Sport-Team Malente
6 Neumann Jan RSV Sonneberg
6 Steiner Felix RSV Sonneberg
7 Arndt Anton SC Berlin
7 Beirig Leopold RSV FROH Fulda
7 Jerzyna Max SSV Gera 1990
7 Kerndt Bruno SSV Gera 1990
8 Leben Tilman SC Berlin
8 Peuthert Pepe RSC Cottbus
8 Geißler Bruno SV Jena-Zwätzen
8 Hennig Dominic RSV Speiche
9 Gallwitz Lennard-Georg SC DHfK Leipzig
9 Andt Kilian SG Brieselang
9 Lerch Gerrit Ole RSV Osterweddingen
9 Steckel Maurice RSV Osterweddingen
10 Pomian Rocco RSV Peitz
10 Meyer Jan RSC Stahlroß Wittlich
10 Hornschuh Hans RSC Waltershausen- Gotha
10 Lake Cooper SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)