Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 715 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Radrennen rund in Kartung am 29.04.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 52 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 52 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 21 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 39 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 65 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 21 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Finkbohner Anael
2 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
3 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
4 Ruge Tim SV Reudern
5 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
6 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
7 Janik Julius RSV Ellmendingen
8 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
9 Barclay Lucas RSV Rheinzabern
10 Harig Tim RV Freiweg Serrig
11 Zipprick Luca RV Badenia Linkenheim
12 Holzwarth Ben Radsport Team Kraichgau
13 Krüger Tjark Ole TURA Untermünkheim
14 Joch Niklas RSV Concordia Forchheim
15 Höllinger Aurelien
16 Jully Leo
17 Golly Lucas
18 Eger Louis VC Hohentwiel Singen
19 Lopez Maier Manuel RV Mainz-Ebersheim
20 Rogge Timo VC Hohentwiel Singen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)