Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 536 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm am 21.10.2018 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:32:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Laatsch Ben RSG Nordheide
2 Gruszczynski Timo RC Endspurt Herford
3 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
4 Wiegleb Gregor Roni White Rock
5 Sage Henning Marzahner RC '94
6 Hagedorn Ben RC Endspurt Herford
7 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
8 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
9 Habermann Jan RSC Rheinbach
10 Kommnick Janis RC Endspurt Herford
11 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
12 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
13 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
14 Steigert Elias RV Concordia Reute
15 Karrasch Maximilian RG Hamburg
16 Latocha Adrian SG Brieselang
17 Balgenorth Noah TuS Bramsche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)