Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 901 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Luther's Cycling Cup am 02.04.2018 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 31 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 10
2 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer VERMARC 9
3 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Team Ur-Krostitzer VERMARC 8
4 Wernicke Nico RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 7
5 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 6
6 Matzel Jens RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig 5
7 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 4
8 Wowerat Dirk OSC Potsdam ROADMASTERS cycling team 3
9 Götze Danny RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer VERMARC 2
10 Gottschalk Carsten HRC Hannover 1
11 Heaney Thomas Turnerschaft Harburg
12 Kühnelt Harry Dessauer RC Jenatec-Lawi-Masters Team
13 Laurenz Marcel HRC Hannover
14 Franz Mirko SF Neukieritzsch Rocket Racing Germany
15 Polz Michael White Rock
16 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer VERMARC
17 Kunath Jens Dresdner SC 1898
18 Kessler Jens RSV AC Leipzig
19 Tille Ronny Eisleber RC Mansfelder Land Rocket Racing Germany
20 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick ROADMASTERS cycling team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)