Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 70. Kieler-Woche-Radrennen am 17.06.2018 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Paarzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:19:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beyer Sebastian Harburger RG Team Embrace The World Cycling 10
2 Haushahn Thorben Kieler RV Team Standert 8
3 Bolsmann Robert HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG) 6
4 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf 5
5 Faschina Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert 4
6 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf 3
7 Scholz Adrian SV Kloster Lehnin Team Standert 2
8 Karrasch Domenic RG Hamburg 1
9 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de
10 Ponath Glenn RC Staubwolke Quadrath
11 Kuntermann Lukas RST Dassow elektroland24 Cycling Team
12 Voß Sebastian RG Wedel Cyclefix Team Hamburg
13 Biemann Jan RG Hamburg
14 Neubauer Christian RG Uni Hamburg
15 Albrecht Mark PSV Rostock
16 Richter Steffen RSG Hannover
17 Peters Paul RG Hamburg Cyclefix Team Hamburg
18 Herzberg Benedict BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert
19 Pusch Silvio RSV Werner Otto Berlin Team Standert
20 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cyclefix Team Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)