Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 511 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Buchholzer STEVENS MTB Cup am 12.08.2018 Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Senioren 2
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-M-06

Zeit des Siegers: 00:44:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zühlke Thomas MC Pirate 20
2 Jacobs Frank MC Pirate 17
3 Hebestreit Thomas Radteam Borgsdorf 15
4 Hufnagel Michael VC Vegesack 12
5 Mohrholz Jan MC Pirate 11
6 Loos Karsten RSG Nordheide 10
7 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983 9
8 Erdmann Lars RV Germania Hamburg 8
9 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951 7
10 Hoyer Maik Bike-Sport Bad Salzdetfurth 6
11 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 5
12 Liedtke Mark RSC Probstei 4
13 Kuberka Peter Post SV Uelzen 3
14 Heaney Thomas Turnerschaft Harburg
15 Fernau Henning TuS Celle 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)