Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis FROH Straßenpreis am 30.09.2018 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 75 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 15
2 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach Team Auto Eder Bayern 14
3 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 13
4 Kniprath Ole Team Baier Landshut 12
5 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 11
6 Ringwald Gregor RV Concordia Reute LV Baden 10
7 Schwinn Robin TV Dorf-Erbach 1909 LV Hessen p/b Team Herrmann 9
8 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar STEVENS Juniorenteam Thüringen 8
9 Ziener Thore Benjamin RV Sossenheim LV Hessen p/b Team Herrmann 7
10 Herrmann Lukas RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann 6
11 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 5
12 Schmidt Jakob Radunion Halle 4
13 Poschadel Ben RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 3
14 Sachse Jan-Erik SV Sömmerda 2
15 Dongus Moses TV Odernheim 1
16 Geisler Johannes RSV FROH Fulda
17 Göring Maximilian RSC Waltershausen- Gotha
18 Wiegand Florian RV 1904/27 Klein-Linden LV Hessen p/b Team Herrmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)