Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gonso-Albstadt-MTB-Classic im Rahmen des UCI MTB Weltcup (GER)
18.05.2018 bis 20.05.2018
Württemberg
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Juniorinnen U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:23:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Paternoster Stefan TV Planegg-Krailling
2 Eisen Pirmin
3 Hardter Uwe TSG Münsingen MTB-Texpa-Simplon
4 Sülzle Marek RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen
5 Ranker Niclas RSC St. Ingbert EBE Racing Team
6 Scheinert Julian RSC Kempten
7 Schwabenthan Thomas RSG Zollern Alb '82
8 Hindennach Andreas RSV Öschelbronn
9 Schwindling Sascha RSC St. Ingbert Team Herzlichst Zypern
10 Müggler Remo SUI
11 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Herzlichst Zypern
12 Tscharke Linus TSV 1862 Scheßlitz M-Wave Pro Team
13 Tscharke Kilian TSV 1862 Scheßlitz
14 Leuenberger Christian SUI
15 Kunze Valentin RSV Seerose Friedrichshafen
16 Heller Marco RSV Tailfingen
17 Carstens Sven MTB Teck
18 Kieltsch Martin RSC Wolfratshausen
19 Bitzer Majk RSV Geislingen
20 Becher Daniel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)