Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 547 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag am 22.04.2018 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 61
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 112
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 112 km
Zeit des Siegers: 02:26:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 15
2 Carstensen Lucas Bike AID 13
3 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 10
4 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 9
5 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 8
6 Brückner Rico RSG Muldental Grimma TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 7
7 Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 6
8 Weber Philip LKT Team Brandenburg 5
9 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 4
10 Schmiedel Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 3
11 Banusch Richard LKT Team Brandenburg 2
12 Taebling Paul LKT Team Brandenburg 1
13 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
14 Pakalski Henrik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
15 Hagen André SSV Heidenau Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
16 Johr Oliver Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
17 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team
18 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
19 Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg
20 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)