Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 421 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kirrlacher Kriterium 2018 am 16.09.2018 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 41
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 25
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 62

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 45 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danner Erik RadTeam DANNER 20
2 Tobaschus Franz ARC Pfeil Haßloch KMO Cycling Master Team 17
3 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 Auto Reiter Master Team 15
4 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 12
5 Höhn Daniel TV Rodenbach 1965 11
6 Boffo Maik RV Edelweiß Lustadt KMO Cycling Master Team 10
7 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 9
8 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim 8
9 Neuschwander Klaus RSC Felsenland 7
10 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
11 Wilhelmi Kent RV 1899 Hochheim 5
12 Krah Ingo RSV Rheinstolz Wyhl 4
13 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 3
14 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 2
15 Mörschel Frank RSV Kurpfalz Schwetzingen 1
16 Kramer Jens RSV Concordia Forchheim
17 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl
18 Winzen Jörg RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
19 Münzert Marcel TG Neureut 1893
20 Beute Jörg TG Neureut 1893


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)