Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 142 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Warendorfer Karree am 28.04.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 49 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:19:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Globisch Philip RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 10
2 Jähnke Mark RSV Team - ME Mettmann 8
3 Altefrohne Patrick TV Friesen Telgte Leeze Biehler Cycling Team 6
4 Müller Steffen RC Endspurt Herford 5
5 Schnabel Benjamin FC St. Pauli Canyon RAD PACK 4
6 Fiebig Christoph RSC Oldenburg 1965 3
7 Willm Johannes RSV Team - ME Mettmann 2
8 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix 1
9 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
10 Nitzschmann Martin RSC Nienburg
11 Kroll Wolfgang RSV Team - ME Mettmann
12 Weikert Carsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
13 Stähle Moritz RSC Stadtlohn 1968 Leeze Biehler Cycling Team
14 Göhner John FC St. Pauli Canyon RAD PACK
15 Krawczyk Thomas RRC Duisburg
16 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
17 Nyhues Thomas RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
18 Gerdes Fabian RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe
19 Hötte Alexander RG Paderborn
20 Wehmeier Tim RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)