Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1219 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MPDV Mountainbike Cup 2018 Mosbach am 15.07.2018 Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U9
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U9
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.2, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 00:49:46

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Eise, Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern 00:49:4660
2 Schehl, Niklas RV Sport 1919 Queidersbach RG Team Bulls 50
3 Neff, Luis TURA Untermünkheim 45
4 Feinauer, Tim TURA Untermünkheim 40
5 Knopf, Stefan Radsport Rhein-Neckar 35
6 Andris, Jeffrey TSV Niederstaufen 30
7 Hary, Micha RSV Bike-Riders Remchingen 25
8 Fechtmann, Nico Radsport Rhein-Neckar Procraft Racing Team 22
9 Gruber, Jochen RSG Mannheim 20
10 Lieb, Sascha TV 1893 Viernheim Kurschat Consulting Racing & Development Team 19
11 Mayer, Lars CSV Stuttgart 1999 18
12 Böttle, Denis TV Mosbach KS Trek Team 17
13 Knapp, Julian RSC Schönaich EBE Racing Team 16


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)