Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4459 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MPDV Mountainbike Cup 2018 Untermünkheim
02.06.2018 bis 03.06.2018
Württemberg
MTB

 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 01:02:27

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Schehl, Niklas RV Sport 1919 Queidersbach RG Team Bulls 01:02:2760
2 Neff, Luis TURA Untermünkheim 50
3 Wolf, Louis TURA Untermünkheim 45
4 Feinauer, Tim TURA Untermünkheim 40
5 Zeltner, Tim TURA Untermünkheim 35
6 Knopf, Stefan Radsport Rhein-Neckar 30
7 Hary, Micha RSV Bike-Riders Remchingen 25
8 Müller, Matthias MTB Gruppe SCO Oppenau 22
9 Fechtmann, Nico Radsport Rhein-Neckar Procraft Racing Team 20
10 Gutmann, Simon RSV Hochschwarzwald Freiburger Pilsner Merida Team 19
11 Krüger, Kristian TURA Untermünkheim 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)