Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn am 28.04.2018 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 48
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 48 km
Zeit des Siegers: 01:07:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters Team 20
2 Wenzel Christoph RSV Speiche Jenatec-Lawi-Masters Team 17
3 Gericke Heiko RSC Kempten 15
4 Tantz Thomas TSV 1862 Erding Pure White - il-Diavolo 12
5 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Lawi-Masters Team 11
6 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977 10
7 Swassek Markus Team Baier Landshut 9
8 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf 8
9 Huth Andreas RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 7
10 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 6
11 Mayer Hubert RSV Freilassing 5
12 Maier Peter RSV Rosenheim 4
13 Raien Nejad Mojtaba RV Sturmvogel München 1952 3
14 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Lawi-Masters Team 2
15 Afsharian Torshiz Mehrdad RV Sturmvogel München 1952 1
16 Tremmel Manfred Team Baier Landshut
17 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
18 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt
19 Huck Norman RMV Concordia Strullendorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)