Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 884 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den St. Georgsturm  am 22.07.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:22:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Becker Jens SV Lemberg 10
2 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 8
3 Heine Martin CT Rhein-Main Rödermark 6
4 Koob Markus RSC Nordsachsen 5
5 Schwartz Paul RV Edelweiß Roschbach 4
6 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
7 Haussmann Sascha RSV Nassovia Limburg 2
8 Trautmann Nils RSV Nassovia Limburg 1
9 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
10 Dollt Rafael FV Olympia Ramstein
11 Schätzlein Torsten RV 1899 Hochheim
12 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach
13 Pelzer Alexander RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
14 Antoni Walter TSV Neupotz
15 Poczopko Robert Melsunger TG 1861


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)